издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Собрал стадион

  • По информации: ИА «Байкал Инфо»

Слушание дела Иркутского фондового центра пройдёт во Дворце спорта «Труд».

Впервые в Иркутске предварительное слушание уголовного дела по факту совершения мошеннических действий руководством местной фирмы, занятой в сфере привлечения средств физических и юридических лиц для размещения на рынке акций, состоится 22 мая в здании Дворца спорта «Труд». Как сообщается на сайте Кировского районного суда, уголовное дело в отношении ООО «Иркутский фондовый центр» поступило 18 мая. Материалы уголовного дела составляют 1690 томов, потерпевшими по нему признаны 2733 человека. В ходе преступной деятельности совершено хищение денежных средств потерпевших в сумме 700 млн рублей. На протяжении следствия фигуранты так и не возместили нанесённый пострадавшим ущерб.

Напомним, в 2008 году в органы внутренних дел стали поступать заявления граждан о том, что фондовый центр, куда люди вложили сбережения, внезапно прекратил свою деятельность, не выполнив обязательства по выплате дивидендов. В ходе оперативных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка установили, что руководство компании неэффективно распорядилось денежными средствами вкладчиков, в том числе потратив их в своих личных целях.

По результатам проверки главным следственным управлением ГУ МВД России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры