издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пироман взят под стражу

Сотрудники полиции проверяют причастность 32-летнего мужчины к поджогу деревянного дома в Ленинском районе Иркутска, сообщили вчера в пресс-службе в ГУ МВД по Иркутской области.

В минувшую субботу около трёх часов ночи в дежурную часть поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома на улице Лыткина. Прибывшие на место сотрудники полиции провели эвакуацию 10 жильцов. В результате пожара никто не пострадал.

По подозрению в поджоге стражи правопорядка задержали мужчину. Им оказался 32-летний сожитель владелицы квартиры, в которой предположительно возникло возгорание, отметили в ведомстве.

Следственно-оперативная группа предварительно установила, что незадолго до происшествия между мужчиной и женщиной произошла ссора на фоне ревности, в ходе которой мужчина угрожал своей подруге поджогом. В результате пожара жилище было частично уничтожено огнём.

Сейчас подозреваемый помещён в спецприёмник. Сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры