издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Газовая доступность

Следователи Следственного комитета по Иркутской области обеспокоены частыми случаями отравления газом подростков, сообщается в пресс-релизе ведомства.

Главной проблемой остаётся широкая доступность газовых баллончиков для несовершеннолетних в магазинах области, считают в СК. 

22 мая 2014 года трагический случай произошёл в Ленинском районе Иркутска. 12-летний мальчик скончался после того, как вдохнул бытовой газ. По этому факту следственными органами СКР по Иркутской области проводится доследственная проверка. 

По предварительным данным, 22 мая в вечернее время мальчик, гуляя со сверстниками во дворе дома  по улице Розы Люксембург, надышался парами газа из баллона, предназначенного для газовой горелки, после чего ему стало плохо. Прохожие вызвали скорую медицинскую помощь, однако прибывшая бригада врачей констатировала смерть.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято правовое решение. 

Следователи СКР настоятельно рекомендуют родителям несовершеннолетних провести с ними профилактическую беседу, объяснив, что использование газа не по назначению приводит к смертельному исходу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры