издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Осенью будет установлен единый размер вознаграждения за классное руководство

  • Автор: соб. инф.

В Иркутской области с 1 сентября 2014 года будет установлен единый размер вознаграждения за классное руководство. Об этом сообщила министр образования Иркутской области Елена Осипова на совещании с руководством организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ региона.

С 1 января этого года финансирование выплат за выполнение функций классного руководителя производится только за счёт средств областного бюджета. В настоящее время, чтобы не ухудшить условия оплаты труда, подготовлено постановление регионального правительства о выплате с 1 января вознаграждения за классное руководство в размере 1000 рублей + 15–20% от оклада. Для устранения коррупциогенных факторов при его выплате в процентном отношении от оклада, в соответствии с замечаниями контрольно-надзорных органов Иркутской области, с 1 сентября 2014 года будет установлен единый размер вознаграждения. 

Кроме того, правительством Приангарья ведётся плановая работа по определению этапов увеличения зарплаты работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала. Отмечается, что субвенция на общее образование по отношению к сумме за 2013 год была увеличена на 1,4 млрд рублей и составила в 2014 году – 8 млрд рублей. По мнению специалистов, обновление образовательных программ, реализация новых технологий дают возможность работать над повышением качества работы и эффективнее расходовать средства областного бюджета, позволяют без привлечения дополнительных источников увеличить заработную плату работникам обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры