издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Ангарский стрелок

Задержан вооружённый мужчина

7 июня 2014 года около 21.00 часов в дежурную часть полиции города Ангарска поступило сообщение о том, что в районе автозаправочной станции на Московском тракте слышны выстрелы. Прибывший на место происшествия экипаж патрульно-постовой службы обнаружил возле АЗС тело 26-летнего мужчины с видимыми признаками насильственной смерти.  

Кроме того, в больницу в тяжёлом состоянии с огнестрельным ранением была доставлена 30-летняя местная жительница. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий следователи СКР и полицейские установили, что подозреваемый скрылся с места преступления на автомобиле «Хонда-Аккорд». Вскоре сотрудники ГИБДД настиг­ли автомобиль в районе посёлка Мегет. На требования полицейских остановиться водитель не реагировал. В ходе преследования он допустил столкновение с ограждением, после чего съехал в кювет. Выбравшись из машины, злоумышленник предпринял попытку застрелить сотрудника полиции, который подошёл к его автомобилю, однако инспектор ДПС успел среагировать и отбил направленное на него ружьё. 57-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и помещён в изолятор временного содержания.

В настоящее время с ним работают следователи СКР. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры