издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Определён предварительный состав участников экспедиции в Монголию

В Иркутской области определён предварительный состав участников Международной молодёжной экспедиции «Пламя гордости за Победу!», посвящённой 75-летию со дня разгрома японских агрессоров советскими и монгольскими войсками в районе реки Халхин-Гол на территории Монголии. 

Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Никитин на встрече с организаторами и участниками экспедиции.

Напомним, экспедиция «Пламя гордости за Победу!» пройдёт с 16 августа по 5 сентября 

2014 года. Маршрут экспедиции составляет 5 тыс. км. Участники проделают этот путь на автомобилях «КАМАЗ» и «УРАЛ». Стартует экспедиция из Иркутска, затем пройдёт по следующему маршруту: Шелехов – Слюдянка – Байкальск – Улан-Удэ – Кяхта – Алтан-Булаг – Сухэ-Батор – Дархан – Улан-Батор – Баганур – Ундурхан – Чойбалсан – сомон Сумбэр (места боёв на реке Халхин-Гол). Инициатором проведения экспедиции в 2014 году является Иркутская региональная организация Российского союза ветеранов Афганистана при поддержке правительства и Законодательного Собрания Иркутской области.

Как пояснил член правления Иркутской региональной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Олег Торский, в конкурсе участвуют не только российские ребята, но и молодёжь Монголии. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры