издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Патологическая убийца

Ленинским районным судом Иркутска вынесен приговор по уголовному делу в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая в августе 2013 года в садоводстве «Иркут» сбросила в выгребную яму своего новорождённого ребенка. В результате младенец погиб.

Подсудимая вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью и заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без судебного разбирательства.

В 2006 году женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по факту причинения смерти по неосторожности своей малолетней дочери. Судом установлено, что во время кормления в организм ребёнка попал алкоголь, ставший причиной острого отравления младенца. Сретенским районным судом Читинской области ей было назначено наказание в виде года лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Спустя два года приговором суда она была признана виновной в убийстве своей матери и ей назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Ленинским районным судом Иркутска женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев. Условно-досрочное освобождение отменено и окончательно назначено к отбытию 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры