издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Нарушенное благоустройство

  • Автор: соб. инф.

В Свердловском округе осталось 26 объектов, где после зимних аварийных работ до сих пор не восстановлено благоустройство газонов и дорог. Об этом сообщил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства комитета по управлению Свердловским округом Иркутска Афанасий Бобров.

Всего предприятия и организации получили ордера на проведение земляных работ на 137 объектах. На сегодня восстановлены асфальтовое покрытие и газоны на 111 участках, где ремонтировались тепловые, водопроводные и электрические сети.

Наиболее оперативно в этом году восстанавливали нарушенное благоустройство подрядчики ОАО «Южные электрические сети». В порядок приведены 426 квадратных метров асфальтового покрытия и 560 квадратных метров газонов на 51 объекте, которые ремонтировали энергетики.

Из 40 объектов, где работали подрядчики Ново-Иркутской ТЭЦ, уже восстановлены 32. Компания заменила четыре тысячи квадратных метров асфальтового покрытия и тысячу квадратных метров газонов.

Подрядчики МУП «Водоканал» приступили к восстановлению нарушенного благоустройства на 46 объектах в июне. За это время в порядок приведены 28 участков, под которыми пролегали сети водоснабжения и водоотведения, заново уложены тысяча квадратных метров асфальтового покрытия, восстановлены 1,5 тысячи квадратных метров газонов.

Оставшиеся 26 объектов должны быть приведены в порядок до конца июня, за несоблюдение сроков работ компаниям будут выписаны административные штрафы: до шести тысяч рублей для должностных лиц и до 20 тысяч для юридических лиц.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры