издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вне конкурса

Пляж залива Якоби в Иркутске подготовят к купальному сезону за счёт города

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Пляж Якоби будут готовить к купальному сезону за счёт средств городского бюджета. Как сообщила 27 июня пресс-служба городской администрации, такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Иркутска под председательством вице-мэра Антона Логашова. Пляж Якоби, который должен был готовиться к купальному сезону за счёт средств арендатора, до сих пор закрыт для купания. Накануне аукцион по предоставлению в аренду земельного участка площадью 12,5 гектара на побережье залива Якоби с целью обустройства пляжа был признан несостоявшимся.

В конкурсной процедуре принимали участие шесть потенциальных арендаторов, победителем электронного аукциона стало ООО «Технология», предложившее 21 миллион рублей за пятилетнюю аренду побережья. Но победитель не заключил муниципальный контракт в отведённый законом недельный срок, и по условиям проведения торгов аукцион был признан несостоявшимся. Следующие торги на право аренды земельного участка побережья залива Якоби пройдут 1 августа.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Иркутска приняла решение выделить средства городского бюджета для проведения работ по подготовке побережья к купальному сезону. За счёт этих средств будут организованы работы по обследованию и очистке дна водоёма. Кроме того, аварийно-спасательная служба города Иркутска организует патрулирование в акватории залива Якоби и выставит спасательные посты на заливе Якоби, на Тёплых озёрах, в местах для купания на Боковской протоке, а также на островах Юность и Конный.

Департаменту здравоохранения администрации Иркутска поручено обеспечить взаимодействие с министерством здравоохранения Иркутской области по оказанию скорой медицинской помощи в местах массового отдыха горожан на водных объектах. А УМВД по Иркутску рекомендовано организовать там же патрулирование для выявления людей, злоупотребляющих алкоголем.

Уборка мусора в местах массового отдыха иркутян рядом с водными объектами будет проводиться подрядчиками комитета городского обустройства администрации Иркутска и окружными администрациями. Их задача – организовать санитарную очистку мест массового отдыха на водных объектах и вывоз бытовых отходов.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры