издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Планка на рекордной высоте

Иркутянка Алёна Лутковская стала чемпионкой мира по лёгкой атлетике среди юниорок в прыжках с шестом. Ученица заслуженного мастера спорта СССР Константина Волкова победила с результатом 4,50 м, тем самым побив юниорский рекорд России Елены Исинбаевой (4,47 м) и повторив рекорд юниорских чемпионатов мира. Пятое место заняла её землячка Анастасия Садовникова (4,25 м). 

В эти же сроки в Казани проходил взрослый чемпионат России, где на счету легкоатлетов Иркутской области по две золотые и серебряные медали, а также бронза. Победные секунды показали Михаил Идрисов на 100 м (10,34) и Владимир Краснов на 400 м (45,45). В эстафетном беге 4х100 м серебро в активе и мужчин (Вячеслав Егоров, Александр Фильшин, Артем Копырялов, Михаил Идрисов – 40,17), и женщин (Вероника Мартьянова, Анастасия Кочержова, Валентина Карнаухова, Елена Болсун – 44,60). Третье место в прыжках с шестом заняла Ангелина Краснова (4,45 м).

Состав сборной России на августовский чемпионат Европы в швейцарском Цюрихе окончательно пока не утверждён, но предполагается, что в него должен попасть Владимир Краснов (в эстафете 4х400 м). Также возможно, что тренерский штаб национальной команды решит проверить на высшем уровне Алёну Лутковскую и Ангелину Краснову.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры