издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Спортивные» инициативы

В прошлый четверг на острове Юность открылась спортивная площадка. Инициаторами идеи стали молодые иркутяне, участники спортивных движений «StreetWorkOut» и «Parkour». По замыслу разработчиков, на площадке будут проходить различные спортивные мероприятия – тренировки, в том числе коллективные, соревнования, пробежки.

Проект называется «Доступный спорт», его группа молодёжи представила ещё в 2012 году на ярмарке общественных инициатив. «Этот проект был поддержан и реализован при участии администрации Иркутска и финансовой поддержке частного инвестора, – рассказала председатель совета учредителей городского благотворительного фонда «Наследие иркутских меценатов» Марина Кондрашова. – Нам понадобилось больше года на то, чтобы были согласованы все пожелания партнёров данного проекта. 

Замечательно, что сами ребята не просто подали инициативу, но и активно участвовали в работе. Были найдены предприятия, которые помогли изготовить оборудование и сделать специальное покрытие для этой площадки. Немаловажно и место, которое предоставила администрация города, – центр города, где всегда много молодёжи. Стоит отметить, что для Иркутска строительство такой спортивной площадки – это пилотный проект. Мы будем надеяться, что он даст старт для дальнейшего развития спортивного молодёжного движения в нашем городе».

Кроме того, в ближайшее время в областном центре появятся велопарковки. Это ещё одна спортивная инициатива, которую поддержали на ярмарке в нынешнем году. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры