издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Байкал» штампует победы

Иркутские футболисты остаются в числе лидеров зоны «Восток»

Иркутский «Байкал» в матче 1/32 финала Кубка России по футболу 30 августа сыграет на своём поле с красноярским «Енисеем», выступающим в ФНЛ. Параллельно наша команда продолжает победное шествие и в первенстве страны среди клубов зоны «Восток» второго дивизиона.

Четвёртую игру чемпионата иркутяне проводили в Новосибирске с «Сибирью-2» и добились успеха благодаря единственному мячу, забитому сразу после перерыва Сергеем Авагимяном. Розыгрыш углового у ворот хозяев привёл к тому, что дебютанта «Байкала» защита упустила из виду, а тот послал мяч мощным ударом в девятку. Но, вообще, потревожиться за итоговый результат матча главному тренеру гостей пришлось изрядно.

– Мы проводили третью подряд игру на выезде, ребята затратили много сил, – сказал Александр Алферов. – В концовке встречи «Сибирь-2» имела некоторое преимущество за счёт свежести своих футболистов. Но наши игроки выстояли благодаря проявленным морально-волевым качествам. 

«Байкал» заработал очередные три очка, а всего таковых в его копилке стало десять. На очко и на проведённую игру больше у новокузнецкого «Металлурга». Уже 20 августа в Иркутске лидеры сойдутся в очном споре. В недавнем кубковом поединке, напомним, сильнее оказались иркутяне – правда, в серии пенальти. А 23 августа подопечные Александра Алферова дома примут «динамовцев» Барнаула.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры