издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Школьный стадион районного масштаба

  • Автор: Мария ПЕТРОВА

Первого сентября состоится торжественное открытие стадиона в школе № 75 в Иркутске. Как отмечает мэр города Виктор Кондрашов, спортивный комплекс будет одним из лучших школьных стадионов и центром притяжения жителей всего посёлка Энергетиков. На прошлой неделе градоначальник побывал на строительстве.

Муниципальное казённое учреждение «РиМОС» приступило к возведению открытого спортивного комплекса 28 июля нынешнего года. Чтобы разместить современный спортобъект, потребовалось присоединить к территории школы дополнительно участок площадью 1,3 га. 

Уже практически готово футбольное поле с современным покрытием «искусственная трава», хоккейный корт, волейбольно-баскетбольная площадка, площадки для силовых упражнений и роллердром. Близятся к завершению работы по обустройству освещения, установке ограждения, возведению трибун на 240 мест, биотуалетов, раздевалки для спортсменов. Цена контракта – 28,7 миллиона рублей. Кроме того, дополнительно к проекту в администрации рассматривают возможность обустроить парковку рядом со стадионом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры