издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Роковой перекрёсток

  • Автор: Соб. инф.

Не разошлись на перекрёстке легковушка Honda с маршрутным автобусом в самом центре Иркутска. В результате ДТП пострадали четыре человека, один из которых скончался от полученных травм на месте.

Около пяти часов вечера в минувшее воскресенье автобус № 80 отъехал от остановки «Филармония» по улице Тимирязева. Набирая скорость, он проехал всего квартал, когда ему наперерез по улице Лапина выскочил кроссовер Honda, в котором находились 20-летний нигде не работающий молодой человек со своей 19-летней подругой. Водитель частного автотранспорта не уступил дорогу и столкнулся с маршрутным автобусом, в результате чего последний выехал на тротуар и сбил двух жительниц Саянска, мать с дочерью. 

50-летняя женщина скончалась на месте от травм, не совместимых с жизнью. Её 29-летняя дочь доставлена в городскую клиническую больницу в тяжёлом состоянии. При аварии также пострадал и водитель автомобиля Honda со своей пассажиркой – оба также госпитализированы. Ещё две женщины пострадали, находясь в салоне автобуса, – их обследовали и отправили на амбулаторное лечение. 

В данное время обе участвовавшие в автокатастрофе машины находятся на арестстоянке до завершения расследования. Полиция устанавливает свидетелей происшествия. Сотрудники спецотдела по расследованию ДТП проводят проверку обстоятельств случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры