издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Русские шашки вслепую

Областные соревнования по русским шашкам среди детей-инвалидов по зрению состоятся в Иркутске 18 сентября. Ожидается, что участниками турнира станут 60 учащихся специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей № 8.

«Для ребёнка, у которого есть проблемы со здоровьем, тем более со зрением, участие в любых соревнованиях имеет особое значение. Ведь такие турниры закаляют волю спортсмена, учат полагаться на свои силы и достойно принимать поражения, вырабатывают социально значимые навыки. В последнее время интерес таких ребят к спорту значительно вырос, поэтому мы проводим турниры также и по лёгкой атлетике», – отметил главный организатор соревнований Евгений Широков.

В соревнованиях будут принимать участие спортсмены двух возрастных категорий: 10–13 и 14–18 лет. Победителей и призёров соревнований наградят памятными кубками, грамотами, медалями и ценными призами. Помимо этого впервые планируется отдельно наградить самого младшего и самого старшего участников турнира. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры