издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Авария с летальным исходом

  • Автор: Соб. инф.

В четверг, 18 сентября, на производстве Братского филиала Группы «Илим» произошёл разрыв паропровода. Пострадавший при этом работник предприятия скончался в больнице на следующий день. Следственные органы СКР по Иркутской области проводят доследственную проверку по факту происшествия на Братском лесоперерабатывающем комбинате, сообщает пресс-служба ведомства.  

Установлено, что из-за разрыва паровой трубы часть строений разрушилась. Рабочий получил 90% ожог тела, который оказался летальным. Группа «Илим» выразила соболезнование родным и близким погибшего и оказывает его семье необходимую помощь и поддержку, сообщает пресс-служба компании.

Следователи СКР опрашивают сотрудников предприятия – очевидцев произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Собственное расследование произошедшего ведёт специально созданная комиссия Группы «Илим». 

Угрозы жизни и здоровью работников предприятия и жителей Братска нет, говорится в пресс-релизе. Экологические показатели в норме. Производство частично приостановлено. Технологическая электростанция и производство химикатов продолжает работать в штатном режиме. Сроки восстановления трубопровода устанавливаются.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры