издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Животные не одежда

Одноимённая группа в соцсетях пройдёт в Иркутске «Антимеховым маршем»

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

«Антимеховой марш» – протест против убийства животных ради их меха и шкур – состоится 19 октября 2014 года в Иркутске. Об этом сообщают участники группы ВК «Животные не одежда». Сейчас среди будущих участников проходит голосование по выбору маршрута предстоящего мероприятия, их предложено два. Первый – от Торгового комплекса по улицам Урицкого, Карла Маркса, Ленина, митинг – у дворца спорта «Труд». Второй – от ТК по ул. Урицкого, по площади перед «Сезоном», митинг – около памятника В.И. Ленину.

«Антимеховой марш» – это всероссийское мероприятие, которое традиционно проходит перед началом зимнего сезона. Тысячи приверженцев гуманной моды выйдут на улицы разных городов России, чтобы призвать народ не носить верх­нюю одежду, сшитую из меха или кожи животных. Акция проходит в 46 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Волгограде, Тюмени, Тамбове, Перми и т.д.

Напомним, в 2013 году в «Антимеховом марше» участвовал и Иркутск. На прошлогодний марш вы­шли всего около 20 человек. Колонна двигалась по бульвару Гагарина до памятника Александру III, где прошёл митинг. Участники акции скандировали стихи на актуальную тему и т.д. Прошлогодний «Антимеховой марш» в Иркутске прошёл спокойно, был малолюдным, тем более погода была плохая.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры