издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Подростки подозреваются в совершении убийства таксисита

  • Автор: ИА «Байал-инфо»

Утром 25 октября 2014 года в районе ул. Первомайской Куйбышевского района Иркутска было обнаружено тело водителя такси с множественными ножевыми ранениями, в нескольких метрах от тела стоял автомобиль со следами крови в салоне.

Как сообщила в понедельник пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, по горячим следам сотрудники уголовного розыска совместно со следователями установили и задержали подозреваемых в убийстве 44-летнего мужчины. Ими оказались двое 16-летних юношей. Следователям подростки пояснили, что совершили преступление с целью завладеть автомобилем и личным имуществом потерпевшего. Однако машину подозреваемые угнать не смогли и, похитив сотовый телефон таксиста, юноши скрылись с места преступления.

Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. По факту убийства следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, пре­дусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершённое из корыстных побуждений). Следствием будут приняты меры для установления причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления несовершеннолетними.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры