издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области пройдёт региональный форум приёмных семей

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутской области в марте 2015 года состоится региональный форум приёмных семей. Такое решение было принято на встрече семей – участников Всероссийского форума приёмных семей в 2013 и 2014 годах с заместителем председателя регионального правительства Валентиной Вобликовой и министром социального развития, опеки и попечительства Владимиром Родионовым.  На региональный  форум будут приглашаться представители муниципалитетов, они на своих собраниях будут озвучивать делегатам все проблемы и пожелания, которые требуют решения на уровне региона.

В 2014 году приёмные семьи Иркутской области на всероссийском форуме представляли приёмные родители из Нижнеудинского, Усольского, Баяндаевского, Усть-Удинского и Заларинского районов, городов Иркутска и Черемхова. Как сообщили участники встречи, форум проводился на двух площадках – в Колонном зале Дома союзов и в Государственном Кремлёвском дворце. В рамках  форума обсуждались актуальные вопросы поддержки приёмных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, эффективность реализации  программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

Всего в регионе проживают около 15 тыс. замещающих семей и работает 37 клубов приёмных родителей. Во многих клубах и учреждениях действуют отделения по сопровождению замещающих семей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры