издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Фортуна» прошлась по «Олимпу»

Иркутская «Фортуна» в минувшие выходные сумела добиться первых в своей короткой истории домашних побед в чемпионате России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А»: дважды на площадке спорткомплекса «Весна» был повержен «Олимп» из Куйбышева Новосибирской области – 3:1 и 3:0.

В первом матче соперницы, дебютантки лиги, не выигравшие ещё ни одного матча, оказали серьёзное сопротивление более искушённым в турнирных баталиях иркутянкам. Так, стартовую партию субботней встречи хозяйки не без труда довели до победы – 25:22, но следующая осталась за гостьями – 23:25. Потом наши волейболистки взялись за дело более основательно: третий и четвёртый сеты полностью прошли под их диктовку – 25:14 и 25:16. 

– Конечно, в наших действиях всё ещё далеко не идеально, но в целом меня устраивает рисунок игры, выполнение волейболистками тренерских установок, – отметила после матча главный тренер «Фортуны» Дарья Векшина. 

В воскресенье иркутянки более ровно и уверенно провели повторную встречу, хотя куйбышевские девушки не позволяли расслабиться – 25:20, 25:18, 25:22.  «Фортуна» поднялась на шестое место в турнирной таблице – девять очков после восьми матчей (три победы). 22 и 23 ноября команда сыграет на вы­езде с «Обнинском».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры