издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый корпус районной больницы в Баяндае будет сдан в начале 2015 года

Новый корпус районной больницы в посёлке Баяндай должен быть подготовлен к сдаче в феврале 2015 года. Такое соглашение между заказчиком в лице регионального управления капитального строительства, подрядной организацией и ОГУЭП «Облкоммунэнерго» достигнуто на выездном совещании, которое провёл заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков. 

Вторая очередь больничного комплекса на 70 коек в посёлке Баяндай относится к долгострою. Объект начали возводить в 2006 году, и по контракту сдача планировалась на август 2008 года, однако строительство было остановлено из-за отсутствия финансирования. По решению губернатора Сергея Ерощенко работы возобновились в сентябре прошлого года.

Николай Слободчиков проверил степень готовности объекта. 

В новом трёхэтажном лечебном корпусе заканчиваются отделочные работы. Меньше чем через месяц планируется приступить к монтажу медицинского оборудования. Энергетики обещают ускорить процесс технологического подключения объекта к сетям электроснабжения по постоянной схеме. Отопление здания будет осуществлять собственная угольная котельная, построенная вместо изначально спроектированного теплоисточника на дорогостоящем электричестве. Стоимость объекта в текущих ценах составляет 395,5 млн рублей.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры