издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ШУСТИКОВ Александр Сергеевич

16 ноября на 76-м году жизни после тяжёлой болезни скончался заслуженный строитель Российской Федерации 

ШУСТИКОВ Александр Сергеевич.

Александр Сергеевич долгие годы возглавлял крупнейшую строительную организацию – Иркутский домостроительный комбинат, стоял у истоков развития крупнопанельного домостроения в областном центре. Под его руководством была построена половина жилого фонда города Иркутска – микрорайоны Юбилейный, Синюшина гора, Солнечный, Первомайский, Университетский, введены в эксплуатацию многие социальные объекты.

Патриот города, грамотный, высокопрофессиональный специалист, стратег в своей отрасли, Александр Сергеевич сумел создать мощный, сплочённый трудовой коллектив, способный решать самые сложные задачи. Качества успешного лидера пригодились ему и в работе на таких ответственных постах, как первый заместитель председателя Иркутского горисполкома, заместитель председателя Иркутского облисполкома по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, в общественной, депутатской деятельности.   

Заслуги Александра Сергеевича Шустикова по достоинству отмечены высокими государственными и ведомственными наградами.

Союз строителей Иркутской области скорбит в связи с кончиной Александра Сергеевича  и выражает искреннее соболезнование его родным и близким.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры