издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области пройдёт День правовой помощи детям

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутской области в рамках проведения Дня правовой помощи детям консультативную юридическую помощь смогут получить дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также опекуны, попечители, усыновители и родители, которые хотят взять в семью приёмного ребёнка.  Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов. День правовой помощи детям пройдёт в Иркутской области во Всемирный день ребёнка 20 ноября. 

20 ноября с 8 до 20 часов министерство социального развития, опеки и попечительства и его структурные подразделения на территории области  проведут областную «горячую линию» для консультирования граждан по вопросам  семейного устройства детей-сирот, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства, социальной поддержки семей, имеющих детей, а также защиты прав и законных интересов несовершеннолетних граждан.

На этой неделе специалистами органов опеки и попечительства будут организованы встречи, консультации на базе учреждений социального обслуживания, организаций для детей-сирот по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей, в том числе жилищных. Также консультации по вопросам в сфере опеки, попечительства, усыновления для граждан, имеющих заключение о возможности быть опекуном (попечителем) или усыновителем, будут проводиться в школах приёмных родителей. 

В организациях для детей-сирот предусмотрены дни открытых дверей по вопросам семейного устройства для граждан, имеющих заключение о возможности быть опекуном (попечителем) или усыновителем.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры