издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уникальный Байкал

  • Автор: ИА «Сибирские новости»

Выставка работ победителей всероссийского фотоконкурса проходит в Министерстве природных ресурсов и экологии России.

Выставка работ победителей всероссийского фотоконкурса «Уникальный Байкал» проходит в Министерстве природных ресурсов и экологии России. С экспозицией можно будет ознакомиться в течение месяца, в финале состоится церемония награждения авторов фотографий.

Напомним, фотоконкурс «Уникальный Байкал» проводился в сентябре-октябре 2014 года государственным мультиязычным геопорталом «Экологический мониторинг озера Байкал» (www.baikalake.ru) и журналом «GEO Россия». Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, отобразить уникальную природу Байкала и способствовать повышению туристической привлекательности Байкальской природной территории.

В конкурсе приняли участие более 50 авторов, соревновавшихся в четырёх номинациях: «Природа Байкала», «Флора и фауна Байкала», «Экология Байкала» и «История и культура Байкала».

Геопортал «Экологический мониторинг озера Байкал» (www.baikalake.ru) создан по заказу Министерства природных ресурсов и экологии РФ коммуникационной группой Insiders. Работа проводится в рамках федеральной целевой программы «Охрана озера Байкал и социально-экономическое развитие Байкальской природной территории на 2012–2020 годы», утверждённой постановлением правительства Российской Федерации в 2012 году.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры