издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Молодёжь Приангарья будет привлекаться к мероприятиям, посвящённым 70-летию Победы

  • Автор: Соб. инф.

В регионах Сибирского федерального округа планируют активизировать участие молодёжи в гражданско-патриотических мероприятиях, в том числе в акциях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом шла речь на заседании экспертно-консультативного совета по молодёжной политике при полномочном представителе президента РФ в СФО, которое прошло на минувшей неделе в посёлке Листвянка Иркутского района. 

– На заседании обсуждались основы государственной молодёжной политики до 2025 года, которые совсем недавно были утверждены правительством России, вопросы гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодёжи, дополнительного образования и подготовки мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, – отметила заместитель полномочного представителя президента РФ в СФО Любовь Бурда по итогам мероприятия. – Для нас сейчас очень важно установить взаимодействие органов субъектов РФ по молодёжной политике с экспертным сообществом и гражданскими институтами, представители которых принимают участие в работе экспертно-координационного совета. 

Особое внимание на заседании было уделено празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Предполагается, что сибирские регионы будут активно задействовать молодёжь в социальных акциях помощи ветеранам, поисковых экспедициях по местам боёв воинов-сибиряков, молодёжных акциях, направленных на восстановление воинских захоронений, мемориалов и других памятных мест.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры