издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Только один день

9 декабря 2014 года, в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского для жителей и гостей Иркутска в отделе редких книг будет демонстрироваться уникальная книга

9 декабря 2014 года, в областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского для жителей и гостей Иркутска в отделе редких книг будет демонстрироваться уникальная книга «Опыт о правилах медальернаго искусства…» (Санкт– Петербург, 1817). Как сообщила «Байкал Инфо» главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью библиотеки Светлана Побокова, этот книжный памятник был напечатан в типографии Императорского театра и не предназначался для продажи. Его автор скрывается под загадочными инициалами А. О.

В настоящее время достоверно известно место нахождения только девяти экземпляров этой книги. В числе счастливых обладателей редкости и иркутская библиотека. 

О чём же эта уникальная книга, кто её автор и какое величайшее событие российской истории увековечено в этом труде, все желающие смогут узнать, посетив выставку одной книги в отделе историко-культурного наследия. Вход свободный.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры