издательская группа
Восточно-Сибирская правда

По трубе в колонию

  • Автор: Соб. инф.

В Ангарске осуждены обвиняемые в попытках хищения нефти из магистрального нефтепровода «Красноярск – Иркутск» ООО «Востокнефтепровод».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ангарска, суд вынес обвинительный приговор шести членам преступной группы. А. Березюк получил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 200 тыс. рублей, С. Бердников – 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в  170 тыс. рублей. Остальным участникам преступной группы назначено наказание от 3 до 4 лет лишения свободы условно и штрафы от 80 до 120 тыс. рублей, с испытательным сроком до 5 лет.

Группа, созданная Березюком, действовала в Ангарске в сентябре и октябре 2013 года. «В состав организованной преступной группы Березюк подобрал лиц, имеющих профессиональные познания и практический опыт работы слесаря, водителя грузового автотранспорта, лицо, обладающее в силу занимаемой им должности информацией о деятельности службы безопасности ООО «Востокнефтепровод», а также других лиц, испытывающих материальные трудности и ради наживы готовых совершать преступления», – говорится в сообщении.

Суд признал всех участников группы виновными. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры