На пьедестале только девушки

В иркутском Дворце спорта «Труд» прошло первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, Бурятии и Хакасии.

Уверенную победу в весовой категории 52 кг одержала иркутянка Дарья Палкина. Дарья – уже опытный боец, летом 2014 года она стала серебряным призёром открытого чемпионата Кореи, и в Сибирском федеральном округе у неё соперниц практически нет. Сильная спорт­сменка из Барнаула ушла в более тяжёлую весовую категорию. И Даша без проблем добралась до финала, где встретилась со своей подругой по команде Викторией Гущиной. Девушки тренируются вместе в группе Татьяны и Алексея Палкиных.

Вика тоже отлично проявила себя, дошла до финала, уверенно пройдя всех соперниц. Татьяна Палкина даже не ожидала, что Виктория сможет выступить так хорошо.

Второе «золото» для сборной Иркутской области завоевала воспитанница Ирины Романовой Анастасия Беймуратова в весовой категории 42 кг. А воспитанница Татьяны и Алексея Палкиных Валерия Ахтимзянова в весе 46 кг заняла второе место, проиграв в финале спорт­сменке из Красноярска. Юноши, представляющие Приангарье, к сожалению, остались без медалей.

Следующий старт наших тхэквондистов 10–12 апреля в Бердске (Новосибирская область), на спартакиаде учащихся России. А 17–29 апреля в Барнауле юным бойцам предстоит первенство СФО среди молодёжи.