издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Регион будет наращивать объёмы строительства в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья

Правительство Иркутской области намерено наращивать объёмы строительства в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в эфире телеканала «Россия24». 

– В прошлом году было сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья. Проблема требует решения, и поэтому мы в этом году и в последующие годы будем наращивать объёмы вводимого жилья для переселения людей, – отметил Сергей Ерощенко. 

Также в эфире глава региона рассказал о механизмах поддержки предпринимательства и развитии промышленности в Иркутской области, комментируя итоги заседания Государственного совета РФ, который состоялся на минувшей неделе под председательством президента России Владимира Путина.

– Для реализации социальных проектов необходимо развивать экономику, наращивать валовой региональный продукт. 

В Иркутской области высокая степень развития промышленности, сельского хозяйства. И мы стараемся поддерживать именно перерабатывающую сферу, в том числе предоставляя льготы. В результате развивается  инфраструктура, появляются новые высококвалифицированные рабочие места, –  подчеркнул губернатор. 

Так, Сергей Ерощенко отметил, что создание машиностроительного кластера только на первом этапе позволит организовать от 500 до 1000 рабочих мест.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры