издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В регионе стартовал проект «Кадровый корпус»

  • Автор: Соб. инф.

Проект «Кадровый корпус», целью которого является создание благоприятной среды для развития регионального предпринимательства и снижения административных барьеров, стартовал в Иркутской области. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Организатором проекта выступил Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Иркутской области совместно с региональным министерством экономического развития.

По словам министра, участники проекта могут получить новые знания и навыки в области управления, ведения предпринимательской деятельности, познакомиться с региональной и федеральной системой поддержки предпринимательских инициатив. 

– В течение двух месяцев из 150 участников в рамках конкурсных процедур будут отобраны профессионалы ведения бизнеса. Мы хотим создать социальную сеть активных предпринимателей региона, которая станет единой площадкой для поиска и привлечения партнёров при реализации уже действующих и новых проектов. У проекта «Кадровый корпус» есть все предпосылки стать социальным лифтом для талантливых жителей региона, желающих заниматься региональным развитием, – сообщил Руслан Ким.

В настоящее время уже отобрано 150 участников, в основном из крупных городов Иркутской области, их средний возраст составляет 27–30 лет. Подведение итогов запланировано на 19 июня. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры