издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Отходы продадут на бирже

  • Автор: ИА «Сибновости»

Торговать отходами лесопиления на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже планирует начать Иркутская область. Для этого специалистами биржи будут разработаны отдельные площадки и отдельные инструменты. Об этом в четверг на заседании правительства Иркутской области сообщил министр экономического развития региона Руслан Ким. 

На прошлой неделе в Министерстве промышленной торговли РФ состоялось совещание, где было отмечено, что пилотный проект торговли лесом на бирже необходимо рекомендовать для реализации на территории всей России, сообщил министр. «Изначально мы говорили, что это важный инструмент для торговли необработанным лесом, для торговли пиломатериалами. Сегодня нас поддержали Красноярский край, Архангельская область», – сказал Ким.

Напомним, Иркутская область начала реализовывать необработанный лес и пиломатериалы через площадку СПбМТСБ с июля 2014 года. В декабре представительство биржи было открыто в Иркутске. Он стал первым городом в России, где появился дополнительный офис СПбМТСБ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры