издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Праздничные мероприятия в Иркутске

9 мая Иркутск вместе со всей страной отметит 70-летие Великой Победы. Праздничные мероприятия, посвящённые этому знаменательному событию, будут идти в течение всего дня. 

Старт торжествам даст традиционное праздничное шествие с участием ветеранов, молодёжи, войск Иркутского гарнизона от танка «Иркутский комсомолец». Колонны стартуют в 9.00 и пройдут по улице Декабрьских Событий, затем повернут на улицу Карла Маркса, дойдут до перекрёстка с улицей Сухэ-Батора и по ней отправятся до конечной точки шествия – мемориала «Вечный огонь». 

В 11.00 утра на площади им. Кирова состоится шествие войск Иркутского гарнизона и показательные выступления сотрудников силовых структур. 

В центре города праздничные мероприятия пройдут на трёх площадках: в сквере им. Кирова, на площади перед Дворцом спорта «Труд», возле памятника Александру III на бульваре Гагарина.

В 12.30 на автомобильной парковке перед домом № 14б по улице Ленина начнёт работать полевая кухня. С 13.00 и до 22.00 на площади им. Кирова состоится концертная программа с участием Иркутского городского театра народной драмы и творческих коллективов города. Также в рамках концерта пройдёт акция «Вальс Победы». 

На бульваре Гагарина с 13.00 будут выступать «фронтовые концертные бригады». 

В 15.00  начнётся танцевальный вечер для старшего поколения иркутян «Воскресный бульвар собирает друзей». 

В 14.00 на площади у Дворца спорта «Труд» перед иркутянами и гостями города выступят Губернаторский симфонический оркестр и камерный хор иркутской областной филармонии. 

В 15.00 на этой сцене начнётся праздник фронтовой песни «Во славу Победы!»

Завершатся народные гуляния в центре города праздничным фейерверком, который начнётся в 22.00 на Нижней набережной в районе Вечного огня.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры