издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Книжный лабиринт» и «Литературные пазлы» приготовили для иркутян ко Дню библиотек

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина приглашает всех желающих 27 мая 2015 года с 10 до 18 часов на праздничные мероприятия «Библиотека за гранью повседневности», посвящённые общероссийскому Дню библиотек. Как сообщили «Байкал Инфо» организаторы, программа праздника насыщенна и разнообразна. События будут происходить не только в стенах библиотеки, но и на улице. Так, иркутяне и гости города смогут принять участие в фотосессии «Магия чтения». Фотографии можно будет просмотреть в группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Для гостей праздника проведут квест «Книжный лабиринт» и игру «Литературные пазлы». Также весь день будет проходить акция «Библиотека и виртуальные миры». Всем новым читателям – час работы в компьютерном зале бесплатно.

Всех желающих приглашают проверить эрудицию, поучаствовав в викторине «В стране литературных героев», которая начнётся в 12 часов. Наиболее активных участников викторины ждут призы. Тех, кто предпочитает более спокойное времяпровождение, ждёт картина-загадка «Найди книгу». Для желающих в 12:45 профессиональные психологи проведут тренинг «В кругу друзей».

Интеллектуальная игра «Ларец мудрости», посвящённая жизни и творчеству великого баснописца Ивана Крылова, начнётся в 14 часов. Для тех, кто недостаточно знаком с его жизнью и творчеством, будет подготовлена тематическая книжная выставка «Был такой мудрец Иван Крылов». В 15 часов состоится выступление хореографического коллектива Музея города Иркутска «Ностальгия», который представит танцевальные композиции военной поры. В 16 часов гостей ждёт торжественное открытие художественной выставки «Города России» от творческого объединения «Бабр», которое празднует в этом году 30-летие. Вход свободный.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры