издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Разработана структура образовательного комплекса на территории бывшего ИВВАИУ

В Иркутской области разработана структура образовательного комплекса на территории бывшего ИВВАИУ. Об этом на совещании по итогам заседаний рабочей группы доложила временно исполняющему обязанности губернатора Иркутской области Сергею Ерощенко и.о. министра образования региона Елена Осипова. По её словам, в комплекс военно-патриотического направления и гражданско-патриотического воспитания войдут кадетский корпус численностью до одной тысячи человек, структурное подразделение одной из действующих профобразовательных организаций по подготовке квалифицированных рабочих, служащих для Вооружённых сил и гражданской авиации РФ, а также центр дополнительного образования детей и допризывной подготовки. В настоящее время на территории бывшего ИВВАИУ завершена инвентаризация всех объектов недвижимости, в собственность Иркутской области будут переданы 53 из них. 

– Территория бывшего училища должна развиваться комплексно и по разным направлениям. Необходимо  рассмотреть возможность запустить в действие весь комплекс одновременно, – подчеркнул врио губернатора.

– К сентябрю мы планируем закрыть тепловой контур зданий, в 2016 году –  завершить отделочные работы и установить оборудование под ключ, – подчеркнула Елена Осипова.

Дмитрий Бердников выразил готовность городского сообщества принять участие в проведении субботника на территории военного городка по расчистке мусора и всех дальнейших действиях по формированию образовательного кластера на территории ИВВАИУ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры