издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Дворцовый переворот

Ремонт здания бывшего ночного клуба «Панорама» в Иркутске обойдётся в 320 миллионов рублей. Вместо увеселительного заведения там должен появиться Дворец искусств. Об этом 13 августа заявила и.о. заммэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Татьяна Эдельман.

Основной объём из 320 млн бюджетных средств, которые планируется потратить на перепрофилирование площадки, пойдёт на техническое оборудование для организации  в строении концертного зала. По словам чиновников мэрии, это позволит сэкономить  на аренде  других помещений для проведения городских мероприятий, концертов и праздников.

«Это учреждение культуры, которое нуждается в огромных финансовых затратах, чтобы приспособить помещения для занятий с детьми, – отметила Эдельман. – Мы заинтересованы в том, чтобы его ремонтировать если не разом, то хотя бы по частям, переходя из года в год».

В настоящее время часть городских мероприятий проводится в здании бывшего кинотеатра «Россия» – ново-ленинском КДЦ «Родина», сообщает ИА «Телеинформ». Это здание является филиалом школы № 30, что ограничивает возможность использования центра. «Мы не можем перенести все наши концерты и кружковые занятия в Ново-Ленино», – отметила Татьяна Эдельман.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры