издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Зелёный» островок

Островок безопасности оборудован по улице Карла Маркса

  • Автор: Анастасия ВАВИЛОВА

На пересечении улиц Карла Маркса, Октябрьской Революции и Франк-Каменецкого в настоящее время завершены работы по оптимизации схемы дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В рамках данных работ администрацией города Иркутска на условиях частно-муниципального партнёрства произведено устройство разделительного островка из бортового камня, на самом островке установлено ограждение и устроен газон, также произведена установка знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена» в районе данного транспортного узла.

Ранее в границах этого участка располагалось большое количество хаотично припаркованного транспорта, затрудняющего видимость в пределах перекрёстка и уменьшая пропускную способность примыкающих улиц. После проведения работ затруднения движения были ликвидированы. Кроме того, с реализацией этого проекта были оптимизированы условия безопасности разъездов на этом сложном перекрёстке. 

Для автомобилистов, работающих в этом районе, сейчас неподалеку от нового островка безопасности оборудована бесплатная парковка. В связи с этим сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям быть внимательными и не оставлять транспортные средства в неположенных местах.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры