издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Арт-транзит

Выставка связала художников Европы и Азии

  • Автор: ИА «Байкал Инфо»

Международный выставочный проект «ЕврАзия-Арт Транзит: великие реки искусства (Россия–Китай–Корея–Монголия)» открылся в «Галерее В. Бронштейна» в Иркутске. Как 14 сентября сообщила пресс-служба администрации Иркутска, до 27 сентября иркутяне смогут увидеть около 400 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и ювелирного искусств от мастеров из Иркутска, Омска, Бурятии, Монголии, Китая и Кореи.

На открытии экспозиции в своей приветственной речи исполняющий обязанности министра культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников отметил, что именно такие проекты позволяют проследить тенденции развития современного изобразительного искусства, а также играют важную роль в формировании общего культурного пространства.

Выставка является седьмой по счёту в единой линейке глобального проекта «Великие реки искусства», который вмещает серию выставок, объединённых как по территориальному принципу, так и на концептуальной основе. Проект реализуется в городах Сибирского федерального округа с 2012 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры