издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области прошёл фестиваль «Язык – душа народа»

  • Автор: Соб. инф.

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Язык — душа народа» прошёл в Приангарье. В этом году фестиваль собрал 564 участника очных и заочных конкурсов, юные таланты прибыли из Ангарска, Иркутска, Шелехова, Черемхова, Аларского, Баяндаевского, Иркутского, Осинского, Казачинско-Ленского, Нукутского, Эхирит-Булагатского районов. 

Фестиваль проводится с 2008 года, и с каждым годом увеличивается количество участников – представителей разных национальностей, проживающих на территории Приангарья. В этом году, как и в предыдущие годы, по решению жюри победитель, набравший максимальное количество баллов в очных творческих конкурсах, выдвигается на премию президента РФ. По итогам областного фестиваля «Язык – душа народа» кандидатом на премию президента РФ выдвинут обучающийся МБОУ «Гаханская СОШ» Баяндаевского района Родион Шантанов. 

По информации директора областного Центра дополнительного образования детей Любови Жербаковой, в программу фестиваля в этом году вошли конкурсы исполнителей народной песни, фольклорных и хореографических коллективов, художественного чтения, исполнителей на народных инструментах, заочные конкурсы сочинений, рисунков, фотографий, конкурс декоративно-прикладного творчества. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры