издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Деньги для братских садоводов

  • Автор: Татьяна Артамонова

Садово-огороднические товарищества Братска на конкурсной основе смогут получить субсидии на развитие инженерной инфраструктуры. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 ноября. Размер субсидии – не более 500 тыс. рублей на одно садоводство.

Гранты предоставляются для возмещения затрат садоводствам на организацию электроснабжения (ремонт, монтаж, замена линий электропередач, электроустановок, электросетей, транс­форматорных подстанций, приобретение электродвигателей, оборудования для управления насосными агрегатами) и водоснабжения (бурение и обустройство скважин, строительство насосных станций, приобретение насосов и насосных агрегатов, строительство водоводов).

Гранты предоставляются при соблюдении ряда условий. В частности, у заявителя не должно быть задолженностей по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование, задолженностей по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов в бюджеты разных уровней за предыдущий год и т.д.

Документы, которые заявитель обязан предоставить для участия в конкурсном отборе, а также постановление о предоставлении субсидий и прочая информация о конкурсе размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе на предоставление субсидий, председатели садово-огороднических товариществ Братска могут обращаться по телефону 349-294, консультант по работе с СОТ и ГСК Роман Юрьевич Феодосов.

Как сообщил Руслан Захаров, ввиду сжатых сроков подачи документов в минсельхоз администрация Братска поспособствует оперативной отправке в министерство пакета документов от братских товариществ, желающих принять участие в конкурсе.

Итоги конкурса будут подведены ­5 декабря, уточнили в пресс-службе мэрии.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры