издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Бесплатный доступ в Интернет, рабочая зона

Молодёжный центр появится в Иркутске в здании бывшего ночного клуба.

В столице Приангарья планируется создать пилотный молодёжный центр. Об этом сообщила заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман. Центр планируется разместить в помещении бывшего клуба «Панорама» на улице Декабрьских событий, организовать в нём бесплатный доступ в Интернет и создать рабочую зону. Предполагается, что это будет один большой зал или несколько комнат, где можно будет отдыхать, проводить различные мероприятия. Посещение центра станет бесплатным.

– Цель создания центра – формирование у молодого поколения гражданской позиции, поиск новых форм и методов организации досуга молодёжи. Мы проанализировали запросы и потребности молодёжи, а также опыт создания молодёжных центров в других регионах России и пришли именно к такой форме организации молодёжного центра, – цитирует Татьяну Эдельман пресс-служба администрации Иркутска.

Мэр Иркутска поддержал инициативу создания подобных центров. Планируется, что пилотный проект будет реализован в 2016 году в рамках частно-муниципального партнёрства. В случае востребованности у молодёжи подобные площадки будут созданы в каждом округе города.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры