издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сергей Левченко назначил двух министров

Указом губернатора Иркутской области с 1 января 2016 года на должность министра социального развития, опеки и попечительства региона назначен Владимир Родионов, который возглавлял ведомство с  2011 года, сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области. 

Владимир Родионов родился 25 июня 1958 года в городе Данилове Ярославской области. Окончил Братский индустриальный институт, магистратуру Байкальского государственного университета экономики и права по направлению «менеджмент», Сибирскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начал токарем на авторемонтном заводе. В 1997–2001 годах возглавлял областное управление социальной защиты населения. С 2004 года работал начальником управления Пенсионного фонда России в Свердловском районе Иркутска. С 11 мая 2011 года руководил министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Были прекращены полномочия исполняющего обязанности министра имущественных отношений Иркутской области Александра Курбатова, на должность главы ведомства назначен Владислав Сухорученко. 

Владислав Сухорученко родился 27 марта 1976 года в городе Ангарске. 

  В 1998 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1996 году юристом ЗАО «Финансовая компания «Рентекс» в городе Иркутске. В 1998 году стал начальником юридического отдела ЗАО «Финэко» в Ангарске. 

С 2000 по 2009 год – адвокат Восточно-Сибирской межтерриториальной коллегии адвокатов «СибЮрЦентр» в Ангарске. С 2009 по 2013 год – начальник юридического отдела администрации города Ангарска. С 2013 по 2015 год – адвокат некоммерческой организации «Ангарская городская коллегия адвокатов № 1». В декабре 2015 года работал заместителем министра имущественных отношений Иркутской области. С 4 января 2016  года стал министром имущественных отношений Иркутской области. 

Владимир Родионов и Владислав Сухорученко назначены на период полномочий губернатора. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры