издательская группа
Восточно-Сибирская правда

С частным инвестором

В Иркутске построят новый корпус онкоцентра

  • Автор: Сибирские новости

Радиологический корпус Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске будут строить на условиях софинансирования из федерального и регионального бюджетов, а также с привлечением средств частных инвесторов. Об этом сообщает пресс-служба аппарата члена Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталия Шубы.

«Возведение радиологического отделения – это очередной этап планомерной работы по строительству регионального онкологического центра полного цикла, который будет обеспечивать разные виды лечения онкологических больных. К настоящему времени построены новые здания хирургического, поликлинического корпусов и пансионата», – подчеркнул сенатор.

В состав радиологического корпуса будут входить отделение радиационной онкологии (из пяти подразделений), отделение ядерной медицины для радиодиагностических ПЭТ и ОФЭКТ исследования, отделение медицинской физики и инженерии, отделение топометрии (два подразделения), стационар на 80 коек, а также отделение реабилитации ЛТ на 20 коек.

«На минувшей неделе состоялась моя встреча по этой теме с заместителем министра здравоохранения РФ Натальей Хоровой и председателем федерального Фонда обязательного медицинского страхования Натальей Статченко. Минздрав готов рассматривать проект, если он будет соответствовать определённым условиям», – сообщил Шуба.

По итогам обсуждения было принято решение создать рабочую группу для корректировки проекта строительства и поиска форм взаимодействия с инвесторами. В ближайшее время планируется провести встречу по этой теме в Министерстве здравоохранения РФ с участием представителей Иркутской области.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры