издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ЕГЭ: новая волна

Приём заявлений для участия в сентябрьской волне ЕГЭ начался в Иркутской области. Переписать единый государственный экзамен по русскому языку, базовой и профильной математике за 11 класс, а также экзамен государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике за 9 класс выпускники смогут в сентябре текущего года. Об этом со ссылкой на министра образования региона Валентину Перегудову сообщает ИА «Сибирские новости».

Сдать экзамены в сентябре имеют право выпускники, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2016 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по русскому языку и математике, к участию в ЕГЭ в сентябре не допускаются.

Перегудова отметила, что выпускники, удалённые за нарушение порядка проведения экзамена в этом году, также смогут принять участие в сентябрьской волне ЕГЭ и смогут получить аттестат.

В Иркутской области для пересдающих ЕГЭ будет открыт пункт приёма экзаменов (ППЭ) в Иркутске. В нём будет установлено онлайн наблюдение и печать контрольных измерительных материалов.

Заявление выпускники 11 классов могут подать в своих школах до 22 августа включительно. Выпускникам 9 классов заявлений писать не требуется, достаточно зарегистрироваться в своей школе.

Сроки дополнительного периода проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования по обязательным учебным предметам уже установлены в Министерстве образования и науки РФ. Сроки дополнительного периода по единому итоговому экзамену ещё формируются.

Экзаменационные работы будут проверены в течение трёх календарных дней с даты проведения экзамена.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры