издательская группа
Восточно-Сибирская правда

V Международный турнир «Гран-при Байкал» по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини состоялся в Иркутске

  • Автор: Пресс-служба министерства спорта Иркутской области

В столице Приангарья состоялся V Международный турнир «Гран-при Байкал» по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини, посвящённый 15-летию Иркутской областной детско-юношеской спортивной школы «Атланты». За многолетний плодотворный труд почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» был награждён директор ДЮСШ «Атланты» Юрий Сизых.

В турнире «Гран-при Байкал» имели право участвовать только чемпионы и призёры мира, Европы и России по бодибилдингу, фитнесу и фитнес-бикини. Турнир проводился под эгидой Международной федерации бодибилдинга и фитнеса (IFBB). На турнире спортсмены из Чехии, Польши, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины и России соревновались в трёх дисциплинах в абсолютных весовых категориях – фитнес, бодибилдинг, фитнес-бикини. 

Судейство осуществляли 27 судей международной категории. В дисциплине «фитнес» первое место заняла польская спортсменка Александра Кепа, на втором месте оказалась россиянка Ольга Волох, третье место у российской спортсменки Карины Пермяковой. В бодибилдинге золотую медаль завоевал россиянин Сергей Кулаев, серебряную медаль выиграл поляк Лада Сзимон, бронзовая награда у россиянина Романа Дудушкина. 

В дисциплине «фитнес-бикини» лучшей стала спортсменка из Чехии Адела Сторзерова. Второе место заняла Юлия Хоткина из России. Замкнула тройку лидеров российская спортсменка Ксения Шевелева. 

Почётными гостями турнира стали певец и композитор Игорь Саруханов, ведущий турнира – актёр кино и театра Игорь Лифанов, вице-чемпион мира по силовому экстриму Михаил Кокляев. С показательным выступлением на турнире выступил воспитанник ДЮСШ «Атланты», призёр чемпионата мира и Европы среди юниоров Сергей Мороз.

Для справки. В Детско-юношеской спортивной школе «Атланты» занимается 1800 детей. ДЮСШ имеет три обособленных структурных подразделений в Иркутской области: в Зиме, Тулуне и Вихоревке. ДЮСШ «Атланты» – это единственное спортивное учреждение в России и в мире, где применяются профессиональные тренажёры для детей в возрасте от 3 до 12 лет, не имеющие аналогов.  

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры