издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Удачный старт

Команда школы современных технологий Terrabit стала серебряным призёром соревнований «Робофест Новосибирск – 2017» в направлении «РобоКарусель».

Соревнования, прошедшие 16–19 февраля в новосибирском Академгородке, считаются отборочным этапом к главному робототехническому фестивалю страны – «Робофесту-2017», который пройдёт в Москве уже в середине марта. В число команд, которые будут соревноваться за звание лучших в столице, попали и воспитанники школы Terrabit. Такую возможность команда «Aluminators» получила благодаря завоёванному в Новосибирске второму месту по направлению «РобоКарусель», состоящему из теоретического этапа и соревнований сконструированных роботов. «По итогам заездов ребята из «Aluminators» заняли второе место, а в теоретической части одержали абсолютную победу, набрав 40 очков. Это всего на два балла меньше, чем у команд более старшей возрастной группы – из 10-11 классов», – говорят представители Terrabit.

– На «Робофест Новосибирск – 2017» собрались действительно сильные команды Сибирского федерального округа, – поделился своими впечатлениями старший преподаватель по робототехнике Terrabit, чемпион Европы и России Денис Мармыль. – Такие результаты «Aluminators» в общем зачёте стали возможны благодаря успешному выступлению в заездах роботов во второй попытке, когда ребятам удалось побороть волнение и достойно выступить.

Помимо участников «РобоКарусели», Иркутскую область и школу Terrabit в Новосибирске представляли две команды в направлении «Hello, Robot! Lego». Они заняли четвёртое и пятое места в дисциплине «Траектория-квест».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры