издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Картины маслом

  • Автор: Татьяна Нарулина

В Культурно-выставочном центре на Байкале в посёлке Старая Ангасолка открылась выставка иркутской художницы, члена Союза художников России Натальи Сименьковой «Точка зрения».

На выставке представлены в основном пейзажные и сюжетные картины. Наталья Сименькова использует технику масляной живописи и работает мастихином как основным инструментом, что позволяет довольно быстро создавать полотна (мастихин – это специальный инструмент, использующийся в масляной живописи для смешивания красок, очистки палитры или нанесения густой краски на холст). Работы Сименьковой «Весна идёт», «Солнечный берег», «Корабельные сны», «Подснежники» и другие навевают весеннее настроение и никого не оставляют равнодушным.

Немного об авторе. Наталья Сименькова родилась в Тулуне Иркутской области. В 1995 году окончила художественно-графическое отделение Тулунского педагогического училища, а в 2001-м – Омский педагогический университет, художественно-графический факультет. Художница является лауреатом зонального тура трёх областных конференций «Молодость. Творчество. Современность», участницей проекта «Север России – 21 век».

Картины Натальи Сименьковой находятся в выставочном зале Тулуна, а также в частных коллекциях в Иркутске, Омске, Красноярске, Тулуне.

Выставка продлится до конца апреля.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры