издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сделаем наш двор уютнее

  • Автор: Соб. инф.

Общественные обсуждения нового приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды с ТОСами, председателями советов многоквартирных жилых домов, инициативными жителями прошли в Ленинском округе.

Всего Ленинский округ планирует представить на рассмотрение городской общественной комиссии 51 проект, большинство из которых – это благоустройство внутриквартальных территорий. Сотрудники администрации Ленинского округа рассказали о шести шагах к созданию комфортной дворовой территории, об основных задачах по формированию городской среды, о порядке и сроках представления, рассмотрения и оценки предложений по включению дворовой территории в проект муниципальной программы. Кроме этого собравшимся представили предусмотренный минимальный перечень и перечень дополнительных видов работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

В минимальный перечень входят работы по асфальтированию внутриквартальных территорий, обустройству парковочных мест, установке опор освещения, бордюров, урн и лавочек. Если эти работы проведены, собственникам предлагается дополнительный перечень работ: установка детских и спортивных площадок, спортивных комплексов work-out, а также площадки для размещения мусорных контейнеров.

Жители округа, которые не попали на общественные обсуждения, могут получить консультации по телефонам 52-02-16 и 52-03-43.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры