издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Прощание со «Школьной»

Иркутским предпринимателям предоставлены новые торговые места для размещения киосков. Об этом сообщила заместитель мэра – глава Ленинского округа Иркутска Татьяна Жичина.

Она отметила, что решение о переносе 11 павильонов с остановки «Школьная» принято по обращениям горожан, которые жаловались на мусор и неприятный запах, появившиеся в результате деятельности киосков. Кроме того, на собрании жителей округа принято решение благоустроить эту территорию в рамках приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды» и создать сквер. Проект планируется реализовать уже в следующем году.

По словам Татьяны Жичиной, предпринимателям предложили самим выбрать новое место, куда будут перенесены торговые точки, и самостоятельно убрать объекты с прежних площадок. В итоге шесть павильонов уже переехали.

«Под киосками также проходят инженерные сети, которые нужно ремонтировать. Обновление сетей будет проведено после того, как павильоны освободят территорию. Не все предприниматели идут нам навстречу. Ведём диалог», – отметила Татьяна Жичина.

Как сообщила одна из предпринимательниц Лариса Владимирова, свой киоск она самостоятельно перенесла на то место, которое её устраивало.

«Мы договорились, что сами перенесём киоски, а администрация внесёт их в схему размещения нестационарных торговых объектов и подключит к электричеству. Меня этот вариант полностью устраивает», – подчеркнула хозяйка киоска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры