издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пять вечеров

Пять встреч с жителями микрорайонов Жилкино, Ново-Ленино, Иркутск-II, собравших более 200 человек, провела мэрия Иркутска в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Встречи проходили с участием представителей профильных комитетов администрации города Иркутска. Самой актуальной темой стал вопрос о том, как включить свой двор или общественное пространство в программу по благоустройству.

На каждой встрече заместитель мэра – председатель комитета по управлению Ленинским округом Татьяна Жичина подробно рассказывает жителям пошаговый алгоритм участия в данной программе – от подачи заявки до окончательного завершения работы по благоустройству дворовой территории либо общественного пространства, а также про их последующее содержание и сохранение. Кроме того, жители обращаются к представителям администрации и по иным вопросам, получают консультации специалистов.

Очередная встреча в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялась на станции Батарейная. Завершит серию подобных собраний с жителями встреча в помещении управляющей компании «Квартал» (ул. Баумана, 207), запланированная на 18.00 28 сентября. Администрация приглашает на встречу всех жителей, заинтересованных в развитии своего двора и общественных территорий.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры