издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Город выйдет на субботник 21 апреля

  • Автор: Соб. инф.

В Иркутске около двух тысяч организаций примут участие в общегородском субботнике, который состоится 21 апреля. В первую очередь будут очищены водоохранные зоны рек Ангары, Ушаковки, Иркута, залив Якоби, Чертугеевский залив, острова Конный и Юность, скверы, парки, внутридворовые и внутриквартальные территории, особо охраняемые территории «Сад Томсона», «Синюшина гора», «Кайская роща», «Ершовский водозабор» и другие общественные пространства.

В этом году для проведения апрельского месячника и субботника до 11 тысяч тонн увеличен объём мусора для вывоза на полигон твёрдых отходов. Об этом сообщила заместитель председателя комитета городского обустройства – начальник департамента городской среды Мария Ильина. Она отметила, что всего привести в надлежащее состояние планируется более 110 территорий.

– В дни месячника по санитарной уборке города ведётся очистка территорий, ремонтируют, моют и окрашивают дорожные ограждения, остановочные пункты, – отметила Мария Ильина. – Мы приглашаем иркутян принять участие в общегородском субботнике, граждане могут получить перчатки и мусорные пакеты. Для этого необходимо обратиться в администрацию округа.

По информации начальника департамента потребительского рынка Анны Дудкевич, в ходе месячника по санитарной очистке города работники управляющих компаний, волонтёры вышли на улицы города для очистки фасадов домов и опор освещения от несанкционированной рекламы и объявлений. Она подчеркнула, что на сегодняшний день с центральных улиц уже удалено около 100 незаконных информационных конструкций.

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры